Школьная форма – может ли она быть модной и стильной?

Дети с книгами и веточкой

Школьная форма – одежда, подчиняющаяся некоторым требованиям: строгие линии, классический силуэт, нейтральная цветовая гамма. При этом она должна быть гигиеничной и достаточно официальной. Может ли быть современная форменная одежда для школьников модной и стильной? Может! Школьная форма 2015 года отличается оригинальностью, не выходя при этом за привычные строгие рамки.

Для самых маленьких школьников предлагаются модные комплекты в темных тонах, ведь следить за одежной младшеклассника весьма непросто. При этом палитра не ограничивается черным и коричневым цветами – современные производители предлагают кофейные, бежевые, цвета индиго и коралловые варианты.

Одежда для девочек украшается кружевными воротничками, школьный костюм для мальчика может быть дополнен бархатными лацканами пиджака – для придания костюму некоторой солидности. При этом школьная форма, фото которой можно найти на профильных сайтах и в каталогах интернет-магазинов, может быть однотонной или в клетку, а также в тонкую полоску.

Школьная форма 2015 года для средних классов может быть уже не столь строгого вида – в ее отделке появляются фиолетовые, оранжевые, красные и синие тона, хотя самым популярным цветом для школьной формы в Воронеже и Воронежской области продолжает оставаться черный.

Крой школьной одежды для старшеклассников может быть и классическим, и оригинальным – в коллекциях современных модельеров встречаются юбки-колокольчики, пиджаки с короткими рукавами, рубахи и блузки могут быть как традиционно белыми, так в горошек, полоску, клетку.

Для старшеклассниц предлагаются модные школьные юбки-макси на талии, блузки свободного кроя, брюки, яркие пиджаки и даже платья-чехлы. Школьный костюм для мальчика – старшеклассника может быть как в официально-деловом стиле, так и в спортивном. Цветовая гамма школьной формы для учеников старших классов – классический черный, практичный серый, а также зеленоватые, синие, фиолетовые тона и бордо. Одежда может быть как однотонной, так и в клетку, полоску. Вообще же в ней преобладают строгие формы — все-таки старшеклассники с большей ответственностью и серьезностью относятся к учебе.